Nouvelle page
1ER TOUR DE COUPES
La Belle Fille (1é Div) - Azay / Cheillé SC (1é Div) : 10 - 3
Villaines les Rochers ES (2é Div) - Les Levées FC (1é Div) : 1 - 6
Mouzay AS (2é Div) - Cheval Blanc 2 (2é Div) : 5 - 3
Tauxigny AS (2é Div) - St Branchs AS (2é Div) : 4 - 8
Jeunes Libyens AS (1é Div) - Souvigné ES (1é Div) : 5 - 1
Touraine Football (2é Div) - Druye ES 2 (2é Div) : 1 - 6
Le Ripault AS (1é Div) - Villaines les Rochers ES 2 (3é Div) : 14 - 0
Bosphore AS (1é Div) - Monts AS (1é Div) : 1 - 3
Villandry FC (3é Div) - RC Joué lès Tours (3é Div) : 5 - 2
Club Artisanal Foot (1é Div) - Sonzay / Port Vallières (2é Div) : 4 - 2
FC Noyant (3é Div) - St Avertin Sp. (1é Div) : 3 - 6
Le Petit Pressigny AS (3é Div) - Druye ES (2é Div) : For - 3
Cheval Blanc AS (1é Div) - St Bauld AS (3é Div) : 11 - 1
Dynamo Jocondiens AS (3é Div) - Football NR (2é Div) : 2 - 5
exempt : Tours ASPM (2é Div)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
1/8 COUPE KEMLER
Football NR (2é Div) - St Avertin Sp. (1é Div) : 5 - 1
Tours ASPM (2é Div) - Cheval Blanc AS (1é Div) : 1 - 2
Les Levées FC (1é Div) - St Branchs AS (2é Div) : 1 - 3
Le Ripault AS (1é Div) - Jeunes Libyens AS (1é Div) : 3 - 5
Druye ES 2 (2é Div) - La Belle Fille (1é Div) : 4 - 5
Mouzay AS (2é Div) - Villandry FC (3é Div) : 1 - 5
Club Artisanal Foot (1é Div) - Druye ES (2é Div) : 3 - 5
exempt : Monts AS (1é Div)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
1/4 COUPE KEMLER
Football NR (2é Div) - Druye ES (2é Div) : 1-4
Villandry FC (3é Div) - Jeunes Libyens AS (1é Div) : 4-1
La Belle Fille (1é Div) - St Branchs AS (2é Div) : 3-Forfait
Monts AS (1é Div) - Cheval Blanc AS (1é Div) : 2-2 (4 tab3)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
1/2 COUPE KEMLER
Monts AS (1é Div) - La Belle Fille (1é Div) : 7 - 0
Villandry FC (3é Div) - Druye ES (2é Div) : 0 - 3
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
FINALE COUPE KEMLER
Monts AS (1é Div) - Druye ES (2é Div) : 0 - 0 (2 tab 3)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
1ER TOUR COUPE CHALON
Le Petit Pressigny AS (3é Div) - Villaines les Rochers ES 2 (3é Div) : 3 - For
RC Joué lès Tours (3é Div) - Bosphore AS (1é Div) : 3 - 3 (5 tab 6)
Tauxigny AS (2é Div) - St Bauld AS (3é Div) : 0 - 4
Noyant FC (3é Div) - Villaines les Rochers ES (2é Div) : 1 - 5
Dynamo Jocondiens AS (3é Div) - Souvigné ES (1é Div) : 6 - 4
Azay / Cheillé SC (1é Div) - Touraine Football AS (2é Div) : 9 - 2
Cheval Blanc AS 2 (2é Div) - Sonzay / Port Vallières (2é Div) : 12 - 2
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
2EME TOUR COUPE CHALON
Les Levées FC (1é Div) - Club Artisanal Foot (1é Div) : 0-4
Azay / Cheillé SC (1é Div) - Mouzay AS (2é Div) : 6-1 (Mouzay AS repêché)
Le Petit Pressigny AS (3é Div) - Druye ES 2 (2é Div) : 2-3
Bosphore AS (1é Div) - Cheval Blanc AS 2 (2é Div) : 5-2
Tours ASPM (2é Div) - St Bauld AS (3é Div) : 5-2
Dynamo Jocondiens AS (3é Div) - St Avertin Sp. (1é Div) : 3-3 (3 tab 5)
Le Ripault AS (1é Div) - Villaines les Rochers ES (2é Div) : 8-1
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
1/4 COUPE CHALON
Azay / Cheillé SC (1é Div) - Druye ES 2 (2é Div) : 3 - 2
Bosphore AS (1é Div) - St Avertin Sp. (1é Div) : 3 - 2
Le Ripault AS (1é Div) - Club Artisanal Foot (1é Div) : 4 - 4 (4 tab 2)
Mouzay AS (2é Div) - Tours ASPM (2é Div) : 3 - 2
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
1/2 COUPE CHALON
Azay / Cheillé SC (1é Div) - Bosphore AS (1é Div) : 3 - 2
Mouzay AS (2é Div) - Le Ripault AS (1é Div) : 3 - 9
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
FINALE COUPE CHALON
Azay / Cheillé SC (1é Div) - Le Ripault AS (1é Div) : 0 - 0 (3 tab 1)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
1ER TOUR COUPE UFOLEP
RC Joué lès Tours (3é Div) - Sonzay / Port Vallières (2é Div) : 5-1
Noyant FC (3é Div) - Touraine Football AS (2é Div) : 1-2
Villaines les Rochers ES 2 (3é Div) - Souvigné ES (1é Div) : 1-7
exempt : Tauxigny AS (2é Div)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
1/2 COUPE UFOLEP
Tauxigny AS (2é Div) - RC Joué lès Tours (3é Div) : 2 - 3
Touraine Football AS (2é Div) - Souvigné ES (1é Div) : 3 - 1
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
FINALE COUPE UFOLEP
Touraine Football AS (2é Div) - RC Joué lès Tours (3é Div) : 1 - 4