Nouvelle page

 

 

 

 

 

1ER TOUR DE COUPES

 

 

La Belle Fille (1é Div) - Azay / Cheillé SC (1é Div) : 10 - 3

Villaines les Rochers ES (2é Div) - Les Levées FC (1é Div) : 1 - 6

Mouzay AS (2é Div) - Cheval Blanc 2 (2é Div) : 5 - 3

Tauxigny AS (2é Div) - St Branchs AS (2é Div) : 4 - 8

Jeunes Libyens AS (1é Div) - Souvigné ES (1é Div) : 5 - 1

Touraine Football (2é Div) - Druye ES 2 (2é Div) : 1 - 6

Le Ripault AS (1é Div) - Villaines les Rochers ES 2 (3é Div) : 14 - 0

Bosphore AS (1é Div) - Monts AS (1é Div) : 1 - 3

Villandry FC (3é Div) - RC Joué lès Tours (3é Div) : 5 - 2

Club Artisanal Foot (1é Div) - Sonzay / Port Vallières (2é Div) : 4 - 2

FC Noyant (3é Div) - St Avertin Sp. (1é Div) : 3 - 6

Le Petit Pressigny AS (3é Div) - Druye ES (2é Div) : For - 3

Cheval Blanc AS (1é Div) - St Bauld AS (3é Div) : 11 - 1

Dynamo Jocondiens AS (3é Div) - Football NR (2é Div) : 2 - 5

exempt : Tours ASPM (2é Div)

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

1/8 COUPE KEMLER

 

Football NR (2é Div) - St Avertin Sp. (1é Div) : 5 - 1

Tours ASPM (2é Div) - Cheval Blanc AS (1é Div) : 1 - 2

Les Levées FC (1é Div) - St Branchs AS (2é Div) : 1 - 3

Le Ripault AS (1é Div) - Jeunes Libyens AS (1é Div) : 3 - 5

Druye ES 2 (2é Div) - La Belle Fille (1é Div) : 4 - 5

Mouzay AS (2é Div) - Villandry FC (3é Div) : 1 - 5

Club Artisanal Foot (1é Div) - Druye ES (2é Div) : 3 - 5

exempt : Monts AS (1é Div)

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

1/4 COUPE KEMLER

 

Football NR (2é Div) - Druye ES (2é Div) : 1-4

Villandry FC (3é Div) - Jeunes Libyens AS (1é Div) : 4-1

La Belle Fille (1é Div) - St Branchs AS (2é Div) : 3-Forfait

Monts AS (1é Div) - Cheval Blanc AS (1é Div) : 2-2 (4 tab3)

 

 

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

1/2 COUPE KEMLER

 

Monts AS (1é Div) - La Belle Fille (1é Div) : 7 - 0

Villandry FC (3é Div) - Druye ES (2é Div) : 0 - 3

 

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

FINALE COUPE KEMLER

 

Monts AS (1é Div) - Druye ES (2é Div) : 0 - 0 (2 tab 3)

 

 

 

 

 

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

1ER TOUR COUPE CHALON

 

Le Petit Pressigny AS (3é Div) - Villaines les Rochers ES 2 (3é Div) : 3 - For

RC Joué lès Tours (3é Div) - Bosphore AS (1é Div) : 3 - 3 (5 tab 6)

Tauxigny AS (2é Div) - St Bauld AS (3é Div) : 0 - 4

Noyant FC (3é Div) - Villaines les Rochers ES (2é Div) : 1 - 5

Dynamo Jocondiens AS (3é Div) - Souvigné ES (1é Div) : 6 - 4

Azay / Cheillé SC (1é Div) - Touraine Football AS (2é Div) : 9 - 2

Cheval Blanc AS 2 (2é Div) - Sonzay / Port Vallières (2é Div) : 12 - 2

 

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

2EME TOUR COUPE CHALON

 

Les Levées FC (1é Div) - Club Artisanal Foot (1é Div) : 0-4

Azay / Cheillé SC (1é Div) - Mouzay AS (2é Div) : 6-1 (Mouzay AS repêché)

Le Petit Pressigny AS (3é Div) - Druye ES 2 (2é Div) : 2-3

Bosphore AS (1é Div) - Cheval Blanc AS 2 (2é Div) : 5-2

Tours ASPM (2é Div) - St Bauld AS (3é Div) : 5-2

Dynamo Jocondiens AS (3é Div) - St Avertin Sp. (1é Div) : 3-3 (3 tab 5)

Le Ripault AS (1é Div) - Villaines les Rochers ES (2é Div) : 8-1

 

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

1/4 COUPE CHALON

 

Azay / Cheillé SC (1é Div) - Druye ES 2 (2é Div) : 3 - 2

Bosphore AS (1é Div) - St Avertin Sp. (1é Div) : 3 - 2

Le Ripault AS (1é Div) - Club Artisanal Foot (1é Div) : 4 - 4 (4 tab 2)

Mouzay AS (2é Div) - Tours ASPM (2é Div) : 3 - 2

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

1/2 COUPE CHALON

 

Azay / Cheillé SC (1é Div) - Bosphore AS (1é Div) : 3 - 2

Mouzay AS (2é Div) - Le Ripault AS (1é Div) : 3 - 9

 

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

FINALE COUPE CHALON

 

Azay / Cheillé SC (1é Div) - Le Ripault AS (1é Div) : 0 - 0 (3 tab 1)

 

 

 

 

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

 1ER TOUR COUPE UFOLEP

 

RC Joué lès Tours (3é Div) - Sonzay / Port Vallières (2é Div) : 5-1

Noyant FC (3é Div) - Touraine Football AS (2é Div) : 1-2

Villaines les Rochers ES 2 (3é Div) - Souvigné ES (1é Div) : 1-7

exempt : Tauxigny AS (2é Div)

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

 1/2 COUPE UFOLEP

 

Tauxigny AS (2é Div) - RC Joué lès Tours (3é Div) : 2 - 3

Touraine Football AS (2é Div) - Souvigné ES (1é Div) : 3 - 1

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

 FINALE COUPE UFOLEP

 

Touraine Football AS (2é Div) - RC Joué lès Tours (3é Div) : 1 - 4

 

 

 

 

 

 

CLASSEMENT DES CLUBS 37

 

CLIQUEZ SUR LA SAISON POUR VOIR LE CLASSEMENT DE VOTRE CLUB :

 

SAISON 2013 - 2014

 

SAISON 2012 - 2013

 

SAISON 2011 - 2012

 

SAISON 2010 - 2011

 

SAISON 2009 - 2010

 

SAISON 2008 - 2009