Coupe UFOLEP - Foot à 7

 

 

 

 

 

1ER TOUR DE COUPES

 

Villaines les Rochers ES (2é Div)  -  La Bergeonnerie ES (1é Div) :  1 - 4

Club Artisanal Foot 2 (1é Div)  -  Villaines les Rochers ES 2 (3é Div) :  3 - Forfait

Sonzay / Ports Vallières (2é Div)  -  Monts AS (1é Div) :  2 - 10

La Belle Fille (1é Div)  -  SAS Football 2 (3é Div) :  3 - Forfait

Mouzay AS (2é Div)  -  Souvigné ES (2é Div) :  3 - 5 TAB

Tours ASPM (2é Div)  -  SAS Football (1é Div) :  6 - 1

Touraine Football AS (3é Div)  -  Le Ripault AS (1é Div) :  Forfait - 3

Noyant FC (3é Div)  -  St Bauld AS (3é Div) :  1 - 4 TAB

Cheval Blanc AS (1é Div)  -  Azay le Rideau / Cheillé SC (1é Div) :  4 - 2

Druyes ES 2 (2é Div)  -  Tauxigny AS (2é Div) :  8 - 1

Les Levées FC (1é Div)  -  Cheval Blanc AS 2 (3é Div) :  6 - 4

Jeunes Libyens AS (2é Div)  -  Perrusson ESC (3é Div) :  9 - 0

Bosphore AS (1é Div)  -  St Branchs AS (2é Div) :  1 - 3

Football Nouvelle République (2é Div)  -  Club Artisanal Foot (1é Div) : 0 - 7

Le Petit Pressigny AS (3é Div)  -  Druyes ES (2é Div) :  2 - 5

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

1/8 COUPE KEMLER

 

Druyes ES (2é Div)  -  Cheval Blanc AS (1é Div) :  7 - 6

Jeunes Libyens AS (2é Div)  -  St Branchs AS (2é Div) :  8 - 1

Monts AS (1é Div)  -  Druyes ES 2 (2é Div) :  3 - 2

Club Artisanal Foot (1é Div)  -  Le Ripault AS (1é Div) :  0 - 2

La Belle Fille (1é Div)  -  St Bauld AS (3é Div) :  6 - 2

Club Artisanal Foot 2 (1é Div)  -  Souvigné ES (2é Div) :  4 - 5

La Bergeonnerie AS (1é Div)  -  Les Levées FC (1é Div) :  2 - 6

exempt : Tours ASPM

 

 1/4 COUPE KEMLER

 

Tours ASPM (2é Div) - Le Ripault AS (1é Div) : 5 - 1

Jeunes Libyens AS (2é Div) - Druye ES (2é Div) : 7 - 4

La Belle Fille (1é Div) - Monts AS (1é Div) : 4 - 6

Souvigné ES (2é Div) - Les Levées FC (1é Div) : 2 - 0

 

 

 

 1/2 COUPE KEMLER

 

Jeunes Libyens AS (2é Div) - Tours ASPM (2é Div) : 6 - 5

Monts AS (1é Div) - Souvigné ES (2é Div) : 9 - 4

 

 

 

 FINALE COUPE KEMLER

 

Monts AS (1é Div) - Jeunes Libyens AS (2é Div) : 3 - 1

 

VAINQUEUR : MONTS AS (1é Div)

 

 

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

1ER TOUR COUPE CHALON

 

Noyant FC (3é Div)  -  Perrusson ESC (3é Div) :  6 - 5 Ap

Mouzay AS (2é Div)  -  Sonzay / Ports Vallières (2é Div) :  3 - Forfait

Azay le Rideau / Cheillé SC (1é Div)  -  Villaines les Rochers ES (2é Div) :  8 - 3

Cheval Blanc 2 (3é Div)  -  Bosphore AS (1é Div) :  1 - 5

Touraine Football AS (3é Div)  -  Le Petit Pressigny AS (3é Div) :  2 - 3

Tauxigny AS (2é Div)  -  Villaines les Rochers ES 2 (3é Div) :  4 - 3

SAS Football (1é Div)  -  Football Nouvelle République (2é Div) :  3 - 2

 

 

2EME TOUR COUPE CHALON

 

Noyant FC (3é Div) - La Bergeonnerie AS (1é Div) : 3 - Forfait

Druye ES 2 (2é Div) - Tauxigny AS (2é Div) : 3 - 2

Club Artisanal Foot (1é Div) - Cheval Blanc AS (1é Div) : 0 - 2

Bosphore AS (1é Div) - St Branchs AS (2é Div) : 2 - 3

SAS Football (1é Div) - Le Petit Pressigny AS (3é Div) : 7 - 3

Club Artisanal Foot 2 (1é Div) - Mouzay AS (2é Div) : 4 - 3

Azay le Rideau / Cheillé SC (1é Div) - St Bauld AS (3é Div) : 8 -0

 

 

1/4 COUPE CHALON

 

SAS Football (1é Div) - Druye ES 2 (2é Div) : 1 - 7

Cheval Blanc AS (1é Div) - FC Noyant (3é Div) : 7 - 0

Azay le Rideau / Cheillé (1é Div) - St Branchs AS (2é Div) : 3 - 4

Club Artisanal Foot 2 (1é Div) - Club Artisanal Foot (1é Div) : Forfait - 3

 

 

1/2 COUPE CHALON

 

Cheval Blanc AS (1é Div) - Club Artisanal Foot (1é Div) : For - 3

Druye ES 2 (2é Div) - St Branchs AS (2é Div) : For - 3

 

 

 FINALE COUPE CHALON

 

Club Artisanal Foot (1é Div) - St Branchs AS (2é Div) : 6 - 1

 

VAINQUEUR : CLUB ARTISANAL FOOT (1é Div)

 

 

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

 1ER TOUR COUPE UFOLEP

 

Sonzay / Ports Vallières (2é Div) - Cheval Blanc 2 (3é Div) : 5 - 3

Perrusson ESC (3é Div) - Touraine Football AS (3é Div) : 0 - 8

Villaines les Rochers (2é Div) - Football NR (2é Div) : 4 - 5

exempt : Villaines les Rochers 2

 

 

 

1/2 COUPE UFOLEP

 

Football NR (2é Div) - Touraine Football AS (3é Div) : 4 - 5

Villaines les Rochers 2 (3é Div) - Sonzay / Ports Vallières (2é Div) : 4 - 2

 

 

 

 FINALE COUPE UFOLEP

 

Touraine Football AS (3é Div) - Villaines les Rochers ES (2é Div) : 5 - 3

 

VAINQUEUR : TOURAINE FOOTBALL AS (3é Div)

CLASSEMENT DES CLUBS 37

 

CLIQUEZ SUR LA SAISON POUR VOIR LE CLASSEMENT DE VOTRE CLUB :

 

SAISON 2013 - 2014

 

SAISON 2012 - 2013

 

SAISON 2011 - 2012

 

SAISON 2010 - 2011

 

SAISON 2009 - 2010

 

SAISON 2008 - 2009